Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

О сроках исполнения услуги

Если в договоре оказания услуг, не указаны сроки исполнения данной услуги, есть ли сроки предусмотренные Законом!?

bTE3t2QbTE3t2QtKsQ.jpgtKsQ.jpg
Dow6iNvDow6iNvtDbY.jpgtDbY.jpg
y73TqQSy73TqQSIf_w.jpgIf_w.jpg
19 Октября 2013, 21:09, вопрос №261606 Александр, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Эта бумажка — не есть договор в полном его смысле, и сроков в нём нет. Насколько я понял, Вы просто купили кондиционер в магазине, а там согласились Вам его поставить. В этом случае договор услуги по подключению всё равно есть, просто он заключен не в письменной форме. ч1. ст. 12 ЗоЗПП гласит, что если в договоре не указана информация об услуге (в Вашем случе — срок её исполнения) Вы вправе расторгнуть такой договор, с возвращением средств.

    Норм законов, обязывающих указывать срок исполнения услуги, или устанавливающих некий норматив, в случае его неуказания, нет.

    19 Октября 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.