О сроках исполнения услуги

Если в договоре оказания услуг, не указаны сроки исполнения данной услуги, есть ли сроки предусмотренные Законом!?

  • bTE3t2QtKsQ
    .jpg
  • Dow6iNvtDbY
    .jpg
  • y73TqQSIf_w
    .jpg
, Александр, г. Сургут
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Эта бумажка — не есть договор в полном его смысле, и сроков в нём нет. Насколько я понял, Вы просто купили кондиционер в магазине, а там согласились Вам его поставить. В этом случае договор услуги по подключению всё равно есть, просто он заключен не в письменной форме. ч1. ст. 12 ЗоЗПП гласит, что если в договоре не указана информация об услуге (в Вашем случе — срок её исполнения) Вы вправе расторгнуть такой договор, с возвращением средств.

Норм законов, обязывающих указывать срок исполнения услуги, или устанавливающих некий норматив, в случае его неуказания, нет.