О сроках исполнения услуги
Если в договоре оказания услуг, не указаны сроки исполнения данной услуги, есть ли сроки предусмотренные Законом!?
- bTE3t2QtKsQ.jpg
- Dow6iNvtDbY.jpg
- y73TqQSIf_w.jpg
, Александр, г. Сургут
Сергей Коливанов
Здравствуйте. Эта бумажка — не есть договор в полном его смысле, и сроков в нём нет. Насколько я понял, Вы просто купили кондиционер в магазине, а там согласились Вам его поставить. В этом случае договор услуги по подключению всё равно есть, просто он заключен не в письменной форме. ч1. ст. 12 ЗоЗПП гласит, что если в договоре не указана информация об услуге (в Вашем случе — срок её исполнения) Вы вправе расторгнуть такой договор, с возвращением средств.
Норм законов, обязывающих указывать срок исполнения услуги, или устанавливающих некий норматив, в случае его неуказания, нет.