8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли данные изменения считать перепланировкой?

Убрали на балконе 2 ряда кирпича, и застеклили, является ли это перепланировкой?и можно ли узаконить?

10 декабря 2019, 13:54, марина, с. Навля
Сергей Юрчак
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Скорее всего это не будет являться перепланировкой. Необходимо понимать из какого Вы региона, так как в каждом регионе свои нормативные акты касающиеся переустройства и перепланировки жилых помещений.

Статья 25 ЖК РФ Виды переустройства и перепланировки помещения в многоквартирном доме

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 558-ФЗ)

1. Переустройство помещения в многоквартирном доме представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 558-ФЗ)
2. Перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.

Статья 14 ЖК РФ. Полномочия органов местного самоуправления в области жилищных отношений

7) согласование переустройства и перепланировки помещений в многоквартирном доме;

10 декабря 2019, 14:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.