8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять обеспечительные меры в таком случае?

Добрый день. Я являюсь ответчиком по кредитным обязательствам перед Государств.жилищ.фондом (истец). Истец подал иск в сентябре и ходатайство о наложении обеспечительных мер в виде запрета на совершение рег.действий. Сумма долга 130 000 т.р. Суд вынес определение о принятии обеспеч.мер., а само исковое заявление оставлено без рассмотрения.

На сегодняшний день я хотела провести сделку купли-продажи недвижимого имущества, но из-за запрета в регпалате сделка не прошла.

Обратилась в суд с заявлением о снятии обеспеч.мер, мотивируя это тем, что иск оставлен без рассмотрения. Суд отказал, поскольку Истец обратился с новым иском и долг еще не погашен.

Правомерен ли отказ суда в снятии обесп.мер? Как обжаловать определение суда?

Показать полностью
, Наталья, г. Казань
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Наталья, статья 223 ГПК РФ, регламентирующая порядок и последствия оставления заявления без рассмотрения, предусматривает  действия суда при оставлении иска без рассмотрения. Производство по делу в этом случае заканчивается определением суда. В этом определении суд обязан указать, как устранить указанные в статье 222 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке. Если исходить из информации в вашем вопросе, истец, видимо, устранил недостатки, и суд принял иск к производству. При таких обстоятельствах оснований для отмены обеспечительных мер не имеется. На определение об отказе в снятии обеспечительных мер может быть принесена частная жалоба (статья 331 ГПК РФ). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном
У меня вопрос о статье 134 УК РФ. Коротко говоря, запрет на половое сношение и иные действия сексуального характера с гражданами не достигших 16-летнего возраста, гражданами достигшими 18-летнего возраста. В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном возрасте, с наступлением которого, действия сексуального характера становятся возможными с точки зрения закона. Кажется, я что-то неправильно понимаю, если даже в некоторых известных песнях звучат слова: «Ты целуй меня везде - 18 мне уже». Объясните, пожалуйста. Спасибо.
, вопрос №4083749, Азамат, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Трудовое право
Как поступать ему в такой ситуации?
Моему супругу нужно отработать 100 часов обязательных работ (эти работы он должен выполнять по месту жительства), но его отправляют в места, куда не предоставляется возможности добраться... Как ему поступить в таком случае? Он - пенсионер, нанимать кого, кто бы его туда отвозил, нет возможности... Как поступать ему в такой ситуации?
, вопрос №4090163, Амина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2019