Как мне вернуть деньги за товар, который не соответствует заявленному описанию?

Здравствуйте. Попала я в очень неприятную ситуацию. Заказала ребенку игрушку машинку в интернет магазине. С оплатой наложенным платежом. В описании она должна иметь пульт и ездить по стенам и потолку за лучом. Заплатила 2990р. В итоге я получила машинку стоимостью не более 300рублей. Товар совершенно не соответствует, описанному. Как мне вернуть деньги? Посылка пришла от ООО "ПИМ" Почта

, Христина, г. Саратов
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Христина.

Направьте эту машину обратно с претензией.

Закон  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

и требованием вернуть денежные средства. Если этого не сделают — в суд.

Причины объяснять не нужно.