При долге перед банком сообщают о наличии судебного приказа, но я ничего не получал

должен банку денег мне говарят что есть судебный приказ но я не чего не получал что делать и как быть ?

, Денис, г. Липецк
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Тк же Вы можете получить информацию можно на сайте «Правосудие» по ссылке sudrf.ru.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному

вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис!

А какая информация, по этому поводу, содержится в Банке Данных ИП ФССП РФ? Вы проверяли себя по этому он — лайн ресурсу на сайте «фссп.рф»? Рекомендую посмотреть. Там эта информация  может быть указана.

Если Вы не получали по почте, из мирового суда, копию судебного приказа (СП), то нужно подать письменные возражения относительно исполнения СП, в мировой, выдавший этот приказ. В этом случае, СП подлежит отмене.

Кроме того, взыскатель (банк) может сам направить СП, на взыскание в банк. в котором у Вас открыты счета.

В общем, начните с проверки по БД ИП.

Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Денис, добрый день!

А кто Вам сказал, что есть судебный приказ?

Его наличие можно проверить на сайте ФССП России ( о наличии в отношении Вас возбужденного исполнительного производства) либо на сайте суда, в частности, суда по месту жительства. Но оба варианта не 100%, т.к. если приказ есть, его мог вынести суд, но  не внести в базу либо ФИО с опечаткой (человеческий фактор), а сам приказ предъявить не к приставам, а напрямую в банк, где у Вас может быть счет/вклад