Как заверить подлинность подписи на документе о разводе для отправки в суд на территории США?

Необходимо заверить подлинность подписи на документе о разводе (документ на английском языке). Для подачи в суд на территории США. (чтобы человеку из Москвы лично не присутствовать в суде). Как это можно сделать? Первый же нотариус отказался это делать, плюс сам штамп на русском языке.

, Irina, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

изложить текст на русском, засвидетельствовать подпись, поставить апостиль, отправить в сша, там перевести на английский и заверить перевод по закону страны — получателя.