Как надлежит действовать администрации города?

B здании городской администрации было оставлено 12 Иванова И. И. для оценки их стоимости оценочной комиссией перед их закупкой комитетом по культуре администрации города с последующим распределением в подведомственные учреждения. Ночью из-за удара молнии случился пожар, скулытуры были испорчены. Скульптор представил в администрацию города заключение независимого эксперта о том, что каждая стоила 60 тыс. руб. , с требованием компенсировать их стоимость. 15. Как надлежит действовать администрации города?

, Софья, г. Самара
Евгений Богданов
Юрист, г. Самара

Удар молнии есть обстоятельство непреодолимой силы, которое ни предвидеть ни предотвратить было невозможно.  Нужно смотреть были ли договора какие-либо в которых прописана ответственность администрации во время хранения. Насколько я понимаю скульптуры не были еще переданы в собственность.