8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Роспортебнадзор не помогает в административном деле

Мы в июле обратились в роспотребнадзор с жалобой на фирму, которая некачественно установила нам входную дверь. Что они там делали с нашими документами, но суд состоялся только сегодня. На суде никого из представителей роспотребнадзора не было (наш инспектор был в командировке!), муж ходил один. Судья ему объяснил, так как сумма нашего иска меньше 50000 (!как писал иск представитель роспотребнадзора?), то он передает дело мировому судье, а тот в свою очередь, скорей всего передаст дело по месту жительства мужа или по месту офиса фирмы продавца, и то и другое в 3-4 часах езды от нашего города??!! Мы дверь покупали в нашем городе в строительном магазине, муж да, прописан в другом городе, но живет, работает и дверь покупал в этом! Почему мы должны ездить за тридевять земель?

Вопросы:

- что делать и что говорить завтра в роспотребнадзоре?

- что сделать, чтобы дело рассматривали в нашем городе, где мы живем и где купили дверь?

С уважением, Ирина и Юрий.

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Ирина, приложите для изучения исковое заявление.

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Всё правильно, это дело районному суду неподсудно.

Статья 29 ГПК.
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Поэтому, просто перепешите и подайте своё исковое в мировой суд, куда Вам удобнее.

Присутствие роспотребнадзора Вам вообще не нужно. Запросите его заключение и приложите в материалы дела.

0
0
0
0

ps. У Вас не административное дело, а гражданское. Административное — это если хотите, чтобы фирму оштрафовали за некачественно сделанную услугу, но производится такое дело должно отдельно от Вашего взыскания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Или это 2 разных административных дела?
Здравствуйте! Человек в январе отправил посылку в Китай, на таможне ее вскрыли, там оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс, в феврале по просьбе этого же человека отправили еще одну посылку где так же оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс. Законно ли открытие уголовного дела по ст 226.1 на основании объединения этих отправлений? Или это 2 разных административных дела?
, вопрос №4096487, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.10.2013