Добрый вечер! Ваша ситуация достаточно актуальна. В настоящее время очень много мошенников которые противозаконно вымогают денежные средства по средствам интернет портала.
Вам необходимо обратится в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.
УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
В любом случае устно или письменно вы обратитесь заранее запросите в Банке выписку о переводе денежных средств лицу, которому вы перевели денежные средства.
Даже если уголовное дело не возбудят, сотрудники полиции предоставят Вам информацию (ФИО и адрес лица которому вы перечислили деньги) и вы сможете обратиться в суд в гражданском порядке (взыскать денежные средства).
Если Вам необходима дополнительная консультация
либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные