Как потребовать от службы ремонта полную стоимость телефона, который сломали?

Здравствуйте, слад телефон в ремонт в рабочем состоянии, по замене дисплея, в итоге дисплей поменяли быстро за 3 часа, но при этом телефон перестал ловить сеть , я оплатил 2200 за дисплей и работу, о чем есть бумаги, но далее его забрали доделывать без бумаг, и в итоге просто хотят вернуть мне 1000 и не работающий телефон, что мне делать. Этот "ремонт" длится около 3х недель.

, андрей, г. Орел
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Требуйте акт выполненных работ, на основании него пишите претензию и требуйте возврата денежных средств за ремонт и стоимость телефона.

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

Также, вы можете обратится в другой сервис, отремонтировать телефон там, а затраты на ремонт возложить на сервис который этот телефон вам сломал.