Можно купить сигнальный пистолет без разрешения и регистрации?

можно купить без регистрации и разрешения? ведь это тоже сигнальный пистолет. если нет, какое разрешение на него надо?

, Владимир, г. Москва

Владимир!

Есть такой закон, который относит сигнальное оружие к гражданскому:

13 декабря 1996 года N 150-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОРУЖИИ

В этом законе (статья 13) есть такие положения:

Газовые пистолеты, револьверы, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии на приобретение оружия с последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе по месту жительства.

Исключения установлены для сигнальных пистолетов с калибром до 6 мм, у этого оружия калибр больше, а потому надо обращаться в подразделение Росгвардии, которая занимается этими вопросами.

Всего доброго!