Как урегулировать ситуацию с просроченным кредитом от ВТБ?

Добрый день! Был взят кредит в ВТБ в 2014 г. на 5 лет, платежи оплачивались вовремя, но в связи потерей работы супруга, не было оплаты с мая 18 г. Вчера банк предложил сделку, банк отменяет все штрафы и пени, я оплачиваю только тело кредита (28000). Нужно оплатить в кратчайшие сроки, но у меня таких средств нет. Подскажите как быть в данной ситуации? Если не заплачу, то грозились передать долг коллекторам.

, Лариса, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В вашем случае если вы в соответствии с нормами  Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ оформили кредит в соответствии с заключенным кредитным договором, соответственно, надо оплачивать! Банк ВТБ предложил вам крайне льготные условия погашения задолженности!!! Следует соглашаться… 28 000 рублей-не столь огромные деньги, попробуйте занять у знакомых

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.