Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Помогите правильно наказать работодателя

Здраствуйте! Меня зовут Людмила. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Мой муж устроился работать к частному лицу. Там он работал с 8 мая 2013 года по сентябрь этого года. Официально не был устроен. Зар. плата была оговорена устно. А в последние месяцы стали выдавать только половину оговорённой суммы, ссылаясь на разные штрафы. Сейчас, муж ушёл с той работы и осталась часть невыданной зар. платы. Когда я разговаривала с директором этой фирмы и просила, чтобы мне выдали деньги, т.к это единственный доход в семье, то директор со мной даже разговаривать не стал. Недавно выдал зар. плату другому сотруднику этой фирмы, который устроен так же не официально и, при этом, который недавно освободился из тюрьмы. Помогите разобраться. Почему деньги, которые полагаются моему ребёнку, отдали уголовнику?

19 Октября 2013, 20:31, вопрос №261540 Фаина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Соглашаясь на неофициальное трудоустройство всегда возникают подобные риски. Попробуйте обратиться в Рострудинспекцию, прокуратуру с жалобой.

    21 Октября 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а так в принципе это нормально?и шансов наказать работодателя нет?

    21 Октября 2013, 12:15
  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Это конечно незаконно, но в том то и дело, что доказать факт черной зарплаты очень сложно. Ваш муж будет говорить что была, они будут говорить что не было.  Поэтому попробуйте пожаловаться, получите официальный ответ, увидите как сработали госорганы в этом случае. Если они разведут руками, то и лично у Вас шансов немного. Если, что то удастся накопать может появится надежда.

    21 Октября 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats