Почему выставили запрет на проезд на прицепных перевозках пассажиров?

здравствуйте. я работаю проводником пассажирских перевозок.стаж работы больше 15 лет. 6 месяцев назад у меня был выговар, сейчас мне не разрешает ездить на прицепных перевозках пассажиров .говорят что я могу ездить только в полном составе с бригадой.документов указывающих на запрет, что мне нельзя ездить в прицепной группе пассажирских вагонов не довали для ознакомления.говорят только в установной форме

, татьяна, п. Саракташ
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Татьяна. Тут нужно смотреть должностную инструкцию проводника, они разнятся.

А в общих рекомендациях, если хотите письменный ответ, обратитесь с заявлением со своим вопросом, чтоб Вам ответили в той же форме. Если после этого Вам ничего не пояснят и Вы сочтете, что права нарушены, сможете обратиться в Трудовую инспекцию. А вот соответствующая статья.

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Желаю Вам удачи!