8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественно выполнена работа

я заказала сшить чехлы на диван у ИП Шустеров Евгений Владимирович,ОГРН 306423016000010,организация находится по адресу г.Юрга Кемеровская обл ул Шоссейная 40, 16.09.2013. 08.10.2013 мне привезли чехлы, я Евгению Владимировичу сразу сказала о том, что чехлы плохо выглядят,плохо сшиты, он меня уверил, что они новые,обтянутся. спустя час, я еще раз позвонила ИП Шустерову, чтобы он приехал и мы вместе разберемся как правильно их одевать на диван и я покажу их недостаток в пошиве. ИП Шустеров приехал 09.10.2013. Я стала ему предъявлять претензии, что чехлы сшиты не по размеру дивана, качество пошива ужасное,прострочено ужасно,нитки торчат, низ ехлов на диване торчит вперед, и что бы мне натянуть чехол нужна помощь. я попросила ИП Шустерова вернуть мне деньги за чехлы, тк они сшиты ненадлежащим образом. ТК ИП Шустеров плохо и некачественно исполнил свои обязательства по пошиву чехлов-поэтому я в их переделывании, ушивании не нуждаюсь. ИП ШУСТЕРОВ ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАТЬ ОТКАЗАЛСЯ. Пояснив, что только через суд. Прошу ИП Шустерова ЕВ вернуть мне мои деньги за чехлы в 10 дневный срок,в размере 6000руб. Либо буду вынуждена обраться в суд.

Прошу Вас, разобраться в данной ситуации. Спасибо.

Показать полностью
, мария, г. Кемерово
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Мария, вот Вы уже и написали претензию Вашему контрагенту. Отправьте ему, подождите обозначенное время и обращайтесь в суд. Если им обязательства исполнены ненадлежащим образом и работа выполнена некачественно, то суд вы выиграете.

Если будет необходимо составить исковое заявление, могу помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2013