Кто должен доказывать, что призывник годен при обнаружении нарушений в действиях призывной комиссии?

если в действиях призывной комиссии выявлены нарушения и решение признано незаконным, на кого ложиться обязанность доказывания, что призывник все равно годен? на него самого или должностных лиц?

, Денис, г. Воронеж
Уточнение от клиента
точнее призывник должен доказать, что он на самом деле не годен или комиссия, что он годен

Денис!

Порядок проведения военно-врачебной комиссии установлен Положением о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Если речь идёт об обжаловании выводов комиссии, то податель жалобы должен привести аргументы в пользу своей позиции, подтвердить, что выводы комиссии ошибочны, ссылаясь, например, на медицинские документы, а комиссия может приводить свои доводы в защиту принятого решения.

Всего доброго!

Денис
Клиент, г. Воронеж
судом признаны ошибки в порядке проведения ввк. хотел подать иск ха незаконный призыв, поэтому и вопрос такой. то есть, поскольку решение отменено, я находился в армии незаконно по определению или я должен доказать, что у меня было непризывное заболевание

Если какие-то факты подтверждены решением суда, и оно вступило в силу, дополнительно подтверждать их нет необходимости.