Что грозит за кражу в продуктовом магазине?

добрый вечер! ситуация следующая:в сети продуктового магазина менял штрихкоды товаров и оплачивал их по другим наименованиям. таких эпизодов 6. Сумма свыше 2500р. ранее не судимый,не привлекался. Чем грозит? Андрей

, андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

скорее всего, речь пойдёт о совершении преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного Кодекса РФ — кража. Поскольку квалифицировать действия лица могут по части первой указанной статьи, а это преступление небольшой тяжести, реальное лишение свободы ему вряд ли грозит, возможен и вариант прекращения дела в связи с возмещением ущерба (если заплатит) и деятельным раскаянием. Многое зависит от суммы похищенного и личности виновного лица.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!