Что грозит за кражу куртки и кофты?

Здравствуйте, поймали в магазине одежды я похитила куртку и кофту(в другой день) т.есть на меня есть 2 заявления. Общая сумма в розницу 18000 рублей. В полиции составили протокол. Это первый был первый раз, когда привлекают к уголовной ответственности. Следователь сказал, что будут ждать справку о товаре, сколько она стоит по закупочной цене. Меня отпустили под подписку. Также сказали готовиться если сумма будет менее 2500 рублей, то как административное наказание 15 суток. Если больше 2500 рублей, то исправительные работы и штраф, либо условный срок. У меня есть ребёнок 2 года и нет работы. Как думаете какой приговор в итоге будет?

, Анастасия, г. Новосибирск
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Гадать по фотографии — дело неблагодарное, но, исходя из описанных Вами обстоятельств, — предположительно (только предположительно!) не связанный с лишением свободы.