Как оформить ребенка на нового мужа?

Я замужем три года официально,до брака с мужем у меня есть дочь была как мать одиночка ,в общем ребенку 7 лет хотим с мужем дать его фамилию ,какие документы нужны и куда обращаться

, айгюн, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Вы не указали, является ли ваш нынешний супруг биологическим отцом вашей дочери. Если это так, то на основании п. 3 ст 48 СК РФ необходимо обратиться в органы ЗАГС

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка

Если ваш супруг не биологический отец ребенка, тогда в органах ЗАГС вам ничего не оформят. И  придется оформлять усыновление через суд. Для этого необходимо обратиться в органы опеки и в суд соответственно.

Всего хорошего!