Оформление компенсации за поднаём жилья военнослужащему,уволенному с военной службы

Я военнослужащий,выслуга 20,5 календарных лет, признан нуждающимся в получении жилищной субсидии. Имею в пользовании служебное жильё.Собираюсь увольняться по окончанию контракта через полгода и переехать жить в другой регион, соответственно ожидая субсидию. Имею ли я право за поднаём жилья в другом регионе если сдам служебное жильё? Как она оформляется? Могу ли я снимать жильё у близкого родственника и получать компенсацию?

, Андрей, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В силу Постановлнеия Правительства РФ от 31.12.2004 N 909

 При перемене места жительства гражданами, указанными в пункте 1 настоящего Положения, и невозможности обеспечения их жильем в соответствии с законодательством Российской Федерации органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации через уполномоченные ими органы выдают документы, необходимые для принятия решения о выплате денежной компенсации.

Поскольку Вы не будете обеспечены жильем для постоянного проживания, то у Вас будет право на данную компенсацию.

При этом сдача служебного жилья в данном случае значения иметь не будет.

Указанное выше положение так же не запрещает снимать жилое помещение у родственника, но надо понимать у какого именно, поясните

Андрей
Клиент, г. Калининград

Как и где мне оформить эту компенсацию? Какие документы нужно собрать и куда их предоставить?

Обращаться надо в военный комиссариат.

Необходимо приложить документы, указанные в п. 22 Инструкции об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений

К сожалению приводить полностью их здесь не могу по правилам сайта.

Можете сами пройти по ссылке