8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отпускают в отпуск до декрета, законно ли это?

Доброго времени суток. Хотела уйти в положенный оплачиваемый отпуск (есть 30 неотгуленных дней) до декретного отпуска(который начинается с 13-го января 2020г). Начальство не отпускает в отпуск ссылаясь на то что,в организации отпуск не предоставляется в период с 15-го декабря и до 19-го января(в честь новогоднего ажиотажа),компания ООО "АгроТорг". Хотя про такие "нововведения" нигде не написано,не в договоре,ни ещё где либо. Законы ли действия и "аргументы" работодателя?

, Виктория Мельнова, г. Костерево
Татьяна Цыбульская
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Нет, конечно. Пишите заявление и попросите зарегистрировать, копию со входящим номером себе. Если не предоставят, обращайтесь в трудовую инспекцию. 

0
0
0
0

Нет, конечно. Пишите заявление и попросите зарегистрировать, копию со входящим номером себе. Если не предоставят, обращайтесь в трудовую инспекцию. 

0
0
0
0
Наталья Клюева
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый вечер, действия Вашего работодателя незаконны!

ТК РФ Ст. 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности
и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Рекомендую написать на имя руководителя заявление о предоставлении отпуска ( в 2-х экземплярах, на своем проставить в приемной вх.№) в случае отказа обратиться в трудовую инспекцию или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные. Если Вас удовлетворила консультация нажмите на значок «+» под моим ответом

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 10.12.2019