Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Уборка в учебном помещении на платных курсах в техникуме

Обучаюсь в техникуме на платных курсах закройщика, после нас в мастерской на полу и на столе соответственно остается мусор, преподаватель говорит, что мы(учащиеся) должны каждый раз подметать полы и убирать со столов, каждый раз по окончании занятий. В заключенном с техникумом договоре ничего о уборке не сказано. Хочется узнать имеют ли они право, заставлять нас убираться? Буду весьма благодарна за ответ.

16 Октября 2013, 18:50, вопрос №261480 Софья, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    В таком случае попросите преподавателя показать пункт в договоре, где сказано, что вы  обязаны убираться.

    Гражданское законодательство основывается на принципе свободы договора, то есть стороны сами решают на каких условиях заключать договор, устанавливают свои права и обязанности, ответственность в случае невыполнения условий.

    Таким образом, если договором не оговорена обязанность убирать ваше рабочее место, то вы не должны этого делать.

    16 Октября 2013, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats