На основании чего можно или нельзя перевозить детей дошкольного возраста на школьном автобусе?

Можно ли или нельзя перевозить детей дошкольного возраста на школьном автобусе? И на основании чего можно или нельзя?

, ляйсан, г. Уфа
Юлия Лебединская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ляйсан.

Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. N 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» утверждены данные правила.

На основании указанных правил, при соблюдении всех пунктов, перевозка детей возможна.