8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поступить в другой колледж на второй курс, если была отчислена с третьего курса?

Здравствуйте,меня отчислили в колледже с 3 курса за долги со 2 курса,могу ли я поступить в другой колледж на второй курс?

09 декабря 2019, 12:58, Оля Меркулова, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,
7.2 рейтинг

Добрый день,

Вы можете поступить в другой колледж, вероятнее всего, на первый курс.

Отчислены по инициативе организации, т.е. перевод в другой колледж Вы не оформляли, поэтому поступаете в другой колледж на программу СПО, на общих основаниях (с аттестатом 9 или 11 кл.), проходите вступительные испытания (если есть).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 68).

С уважением,

09 декабря 2019, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.