Можно ли в таком случае считать понятых заинтересованными и обжаловать протокол?
Был остановлен при подозрении в управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Прибор показал 0,187 промилле. В объяснительной свою вину признал. Но понятые вызвались сами, подойдя и предложив помощь. Помимо того, они являются знакомыми сотрудников ГАИ и виновного. Можно ли в таком случае считать понятых заинтересованными и обжаловать протокол? Если да, то что для этого нужно? Суда ещё не было.