Что может грозить директору за несвоевременную выплату ЗП?

Доброго дня. Что может грозить директору за несвоевременную выплату заработной платы при увольнении? Спасибо.

, Евгений, г. Невель
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Работодатель должен произвести расчет с уволенным работником в день его увольнения (ст.140 ТК РФ)
В случае если расчет произведен не своевременно, то это нарушение норм трудового законодательства.
Ст.5.27 КоАП РФ

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупруждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.