Какие есть риски и ограничения при продаже квартиры за наличный расчет?

Здравствуйте. Какие есть риски и ограничения при продаже квартиры за наличный расчет. Как себя обезопасить.

, Наталия, г. Саратов
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Наталия.

Передача наличных средств за недвижимость является менее безопасным способом, нежели безналичная оплата (аренда банковской ячейки или перевод средств на банковский счет). К рискам, которые могут произойти, относится: хищение денежных средств; передача фальшивых купюр; уловка на «доверчивость» – указание причин, по которым расписка не может быть составлена.

 Чтобы избежать рисков, необходимо:

 Осуществлять расчет в безопасном месте (например, в конторе юриста).

Обязательно взять с собой свидетелей.

Составить расписку.