8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли учителя в учебных заведениях перед уроком собирать телефоны у учеников?

У меня есть вопрос, могут ли учителя в учебных заведениях, перед уроком собирать телефоны у учеников и складывать их в коробку, если могут то каким законом это прописано, в республике Беларусь, заранее спасибо)

09 декабря 2019, 11:20, Ваня Коровкин, д. Минск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
9.9 рейтинг

Доброго вам дня, Иван,

Если после окончания уроков учитель раздаёт ученикам их телефоны обратно, а не оставляет их себе, при этом телефоны остаются исправными и их внешний вид никак не испорчен, то никаких законов он не нарушает.

В гражданском обществе действует известный в мировой практике общеправовой либерально-демократический принцип «не запрещенное законом дозволено» Так, что, Иван, действия учителя вполне правомерны.

09 декабря 2019, 13:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.