Что может грозить за передачу таких данных?

Здравствуйте. Ситуация следующая: я продаю выпускное платье на олх. Мне позвонил мужчина, задал пару обычных вопросов про само платье и сказал, что оно ему подходит и он купит его для дочки. Попросил номер карты (он уточнил, что ему нужен конкретно ПУМБ). Такая карта есть только у моей матери, я взяла ее карту и дала этому мужчине номер. Он также попросил ФИО моей матери, так как она выступает как доверенное лицо. Далее он уточнил, что за платьем приедут курьеры, и мне надо будет подписать какую-то бумагу, чтоб в случае чего ответственность за товар была у курьеров. Я согласилась. Он уточнил, оформлена ли карта на номер матери, я сказала да. Далее он попросил указать несколько контактных номеров мамы, на случай, если до нее не получится дозвониться. Я указала свой номер и номер отца. Он попросил ещё один, но я вспомнила, что есть такой тип мошенничества вроде и сбросила. Он перезванивал, но я не взяла. Таким образом, у него есть номер карты, ФИО владельца, номер телефона владельца и два дополнительных контактных номера (он просил 3). Может ли он что-то сделать?

, карина, д. Мариуполь
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый вечер, Карин! По твоему рассказу складывается впечатление, что данные звонки поступали от мошенников, обязательно сообщи об этом родителям, пусть родители обратятся в Банк (который выдал карту) и изменять счет к которому привязана карта, либо перевыпустят карту.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные. Если Вас удовлетворила консультация нажмите на значок «+» под моим ответом