Можно ли продать имущество на основании таких документов?

Есть гендоверенность на полное распоряжение имуществом, в том числе на продажу. На данный момент паспорт доверителя просрочен. Доверенность выдана в период действия паспорта и еще действует год. Человек российский паспорт не может поменять, т.к. находится заграницей и выехать не может по политическим соображениям. Можно ли продать имущество на основании таких документов? Не остановит ли росеестр такую сделку?

, Маргарита, г. Москва

Маргарита!

Если в своё время доверитель оформил доверенность в установленном порядке и удостоверена она была по правилам статьи 185.1 Гражданского Кодекса РФ, доверенное лицо вправе использовать такую доверенность и сейчас — Росреестр проверяет паспортные данные доверенного лица и правила оформления доверенности, поэтому, на мой взгляд, проблем с доверенностью быть не должно.

Всего доброго!

Маргарита
Клиент, г. Москва

спасибо. На всякий случай написала еще вопрос в росеестр