Можно ли "уйти" от штрафа по ч 6 ст 7,32 КоАП?

Добрый день! Подавали в ФАС заявление о б отнесении поставщика к недобросовестным поставщикам. По факту мне (должностное лицо) вынесено постановление о нарушении по ч.6 ст.7.32 КоАП (50 тыс.руб.). Дело в том, что уведомление о том, что мы расторгаем контракт в одностороннем порядке, размещено в ЕИС несвоевременно (меня никак не уведомили, что данное уведомление было отправлено поставщику). Из-за этого пошли нарушения сроков.

Можно ли уменьшить сумму штрафа или отменить его (имеется малолетний ребенок)? Могу выслать в ЛС решения ФАС

, Алешко Полина Александровна, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Если бы вы являлись субъектом малого и среднего предпринимательства, тогда бы в соответствии со ст.4.1.1 КоАП РФ была бы возможна замена административного штрафа на предупреждение.Если НЕ являетесь, то возможна только отсрочка или рассрочка

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.