8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдадут ли мне квартиру по статусу сироты, если я куплю гараж?

Добрый день! У меня такой вопрос. Выдадут ли мне квартиру если я куплю на себя гараж. Я являюсь сиротой. Заранее спасибо?)

, Сергей, г. Великий Новгород
Анатолий Сальников
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Конечно обязаны! Вы ведь не квартиру покупаете, а гараж! В гараже-то Вы жить не будете!

1
0
1
0
Игорь Яшков
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Добрый день, Сергей. 

Вы как лицо, имеющее определенный статус ребенка сироты имеете право на обеспечение Вас жильем. А это означает, что в силу Жилищного кодекса РФ:

"...2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее — требования))..."

Согласно Постановлению Правительства РФ от 21.01.2006 N 25 «Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями»

 "...2. Жилым помещением признается изолированное жилое помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан..."

Гараж не отвечает требованиям вышеуказанных законов, так что право Вы такое не потеряете. 

0
0
0
0
Игорь Вознюк
Игорь Вознюк
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вам обязаны выдать жильё так как гараж не является жилым помещением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Останется ли на мне право на получение квартиры как сироте, если сделаем брачный контракт
Здравствуйте, Муж хочет взять ипотеку , созаемщик мама мужа . Я , сирота . Мне должны выдать квартиру . Останется ли на мне право на получение квартиры как сироте, если сделаем брачный контракт.
, вопрос №3101641, Евгений, г. Димитровград
Семейное право
Заберут ли её у меня если я куплю квартиру в ипотеку сейчас?
Здравствуйте! Есть квартира как сироте, в договоре указано что приватизировать можно через 5 лет. Выдали мне её 2018 году. Заберут ли её у меня если я куплю квартиру в ипотеку сейчас ?
, вопрос №3124479, Виктория, г. Москва
Жилищное право
Заберет ли квартиру государство, выданное сироте, если, после получения квартиры сиротой, он получает наследство от умершей бабушки?
Заберет ли квартиру государство, выданное сироте, если, после получения квартиры сиротой, он получает наследство от умершей бабушки?
, вопрос №3196323, Анна Сердюкоаэва, г. Москва
Социальное обеспечение
Не заберут ли квартиру выданной как сироте, я куплю дом в собственности
Не заберут ли квартиру выданной как сироте ,я куплю дом в собственности
, вопрос №3315604, Елена, г. Уфа
Социальное обеспечение
Могу ли я подать завлечением, чтобы встать на учёт на получение квартиры как сироте, если на момент смерти мне было 19 лет
Могу ли я подать завлечением, чтобы встать на учёт на получение квартиры как сироте, если на момент смерти мне было 19 лет. Учусь на очном обучении
, вопрос №3328099, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2019