8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли право военкомат писать на меня заявление, если отправляли 4 раза на призывной пункт?

Здравствуйте, имеет ли право военкомат писать на меня заявление если они меня отправляли 4 раза на призывной пунт но меня отправояли домой по температуре теперь говорят если я не поеду то напишут в следственный комитет, а у меня травма руки которую врачи сказали лечить , а военкомат говорит что им все равно

, maksim, г. Ставрополь

Здравствуйте Максим! 

Если у Вас есть повестка полученная под роспись, то обязаны явиться. Вы можете не прибывать по повестке при наличии уважительной причины ( если повестка установленного образца, то с обратной стороны все указано). Уважительной причиной является больничный лист. Если Вам необходимо лечение, значит должен быть больничный лист, если нет обратитесь к врачу пусть выпишет. В противном случае неявка по повестке будет рассматриваться как уклонение от службы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право медицинская сестра ставить капельницу без контроля врача?
Имеет ли права медицинская сестра ставить внутривенно капельно первый раз препарат назначенный врачом , без контроля доктора за пациентом ? В случае ухудшение состояния или реакцию на препарат какая статья будет предъявлена медицинской сестре и что будет если медицинская сестра поставит капельницу без врача ?
, вопрос №4969751, Julya, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить права после лишения и утери в другом городе через экзамен?
Добрый день скажите пожалуйста срок лишение прав вышел писал заявление об утере так как были утрачены могу ли я их получить в другом городе предоставив справку и сдать экзамен в ГИБДД
, вопрос №4969616, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право отправлять на СВО контрактника с категорией годности В?
Здравствуйте. Я контрактник , мне ВВК утвердили категорию В, сказали ждать увольнение на СВО ИМЕЮТ ЛИ ПРАВА ОНИ МЕНЯ ОТПРАВЛЯТЬ ЕА СВО
, вопрос №4968869, Тимур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право списывать деньги с зарплаты дважды в месяц?
Здравствуйте получаю зарплату 15 и 30 списывают считай 2 раза в месяц имеют ли права так делать
, вопрос №4968585, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право задерживать срочника в армии, если его отправляют в караул? Такая ситуация, что до дембеля остался месяц
Имеют ли право задерживать срочника в армии, если его отправляют в караул? Такая ситуация, что до дембеля остался месяц, а срочник ждёт отправку в караул в чужой части в командировке уже больше чем месяц. Караул сначала то отменили, сейчас вроде опять он будет, но ничего не ясно, так как сейчас парень и прапор этой части ждут приказ, что делать дальше. И ждут они больше месяца. Дембель у парня через месяц, караул будет длиться около 20 дней, а ехать туда и обратно в свою часть - больше двух недель. Имеют ли в таком случае задержать срочника, выходит, минимум на неделю в армии?
, вопрос №4968322, Алина, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.12.2019