Как повлиять на учителя, который не пересаживает ребенка по запросу родителя?

Здравствуйте,у меня ребенок слабослышащий с аппаратом он учится в школе со всеми детьми как переводник .Учительница посадила его на последний парту, около двери . Ребёнок больной, весь холод проходит через него . Я со школьным психологом подходили к учителю и просили пересадить его ,на первую парту . Учительница не посадила и не отриогировала на просьбу . После я подошла и попросила директора о моей просьбе, но он также наплевательском отнёсся к нему. Что делать ?

, Рита, г. Краснодар
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добрый день Рита!

Обратитесь к лечащему врачу своего ребенка, чтобы он выдал вам справку о том, что вашему ребенку, как слабослышащему, необходимо сидеть не дальше скажем второй парты. Напишите заявление на имя директора, приложите эту справку и зарегистрируйте в канцелярии. Если это не поможет обращайтесь с жалобой в управление образования к которому относится ваша школа.  На письменные заявления обычно реагируют лучше, чем на устные просьбы.