Законен ли арест зарплатной карты многодетной матери-одиночки?

Здравствуйте ,я многодетная мать одиночка и опекун двух детей .Сегодня у меня арестовали зарплатную карту ,законно ли это ?Мы живем на одну мою зарплату ,теперь не знаю как быть

, Ольга, г. Кемерово
Уточнение от клиента

номер телефона 89134245391

Это законно. Но это можно изменить. если вы доберетесь до приставов и напишите им заявление о снятии ареста с карты. Просите, чтобы удержания делали из зарплаты напрямую (т.е. чтобы пристав издал постановление об обращении взыскания на заработную плату), и чтобы размер удержания из зарплаты был не 50 % а меньше, с учетом того, что средства должны оставаться для вас и ваших иждивенцев. Если пристав откажет (письменно!) — обжалуйте в прокуратуру или в суд