Здравствуйте Роман.
Особенности заключения трудового договора с иностранным работником, регулируются статьей
ТК РФ Статья 327.2. Особенности заключения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства
Наряду со сведениями, предусмотренными частью первой статьи 57 настоящего Кодекса, в трудовом договоре с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, указываются сведения о:
разрешении на работу или патенте
А в целом главой Трудового кодекса РФ
ТК РФ Глава 50.1. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА
РАБОТНИКОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ
ИЛИ ЛИЦАМИ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА
http://www.consultant.ru/docum...
При этом порядок подачи уведомления регулируется согласно Приказу МВД РФ
от 4 июня 2019 года N 363
Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации
http://docs.cntd.ru/document/5...
Также памятка для работодателей по официальной ссылке органов МВД РФ:https://xn--b1aut.50.xn--b1aew...
Т.е. Вы имеете право оформить с ним трудовые правоотношения уведомив об этом уполномоченный орган, согласно приведенным выше положениям законодательства РФ.
ст.13 вышеуказанного закона
Поэтому у Вам существует обязанность уведомить органы миграции.
Роман, уточняющий вопрос: патент этому гражданину выдан в Москве или Московской области? Это важный момент.