8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я решить этот вопрос в свою пользу?

Могу ли я решить этот вопрос в свою сторону, остановили сотрудники ДПС, не поправили мои глаза. От всех видов экспертиз отказался, машину отогнали на штраф стоянку, машину позже забрал. Пришла повестка в суд о лишении прав. Могу ли я решить этот вопрос положительно если не проходил никаких мед-экспертиз, но везде расписался

, Артур, г. Самара
Наталья Клюева
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый вечер, к сожалению уже нет, санкция данной статьи очень бескомпромиссна.

Статья 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

То есть сам факт отказа — подразумевает лишение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные. Если Вас удовлетворила консультация нажмите на значок «+» под моим ответом

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли решить этот вопрос как-то через суд?
Добрый день. У меня есть автомобильное устройство iBOX F5 WiFi Signature A12 (видеорегистратор, радар), после последнего обновления устройство перестало работать. Я обратился по телефону в сервисный центр, мне пояснили, что они в курсе этой проблемы, и что необходимо прислать им мое устройство, для исправления ошибки и в случае чего замены запчастей. Устройство до обновления работало исправно, отправлять на замену запчастей не хочу, т.к. в интернете много отрицательных отзывов после их исправлений. Другого варианта фирма мне не предположила, деньги вернуть отказалась, хотя получается их прошивка вывела из работы мое устройство. Можно ли решить этот вопрос как-то через суд?
, вопрос №3026582, Илья, г. Ставрополь
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли как то с помощью суда решить этот вопрос в пользу бабушки?
Здравствуйте! Моя бабушка приобрела земельный участок, а в 2007 году бесплатно отдала своей второй дочери, сделав ее собственником, формально. Земля находится в кооперативе и все взносы и налоги платились исключительно бабушкой, все работы и уход тоже осуществлялись ей. Но когда пришло время продажи участка, ее дочь заявляет себя полноправным собственником и не даёт разрешения продавать землю. Можно ли как то с помощью суда решить этот вопрос в пользу бабушки?
, вопрос №2839944, екатерина, г. Гатчина
1 ответ
Автомобильное право
Лишили вод прав на 4 года в 2014 году я их не сдал в ГАИ, срок годности прав закончился в 2018, мог ли пойти срок по окончанию действия прав и возможно ли решить этот вопрос через суд или гаи
Лишение водительских прав Такой вопрос: Лишили вод прав на 4 года в 2014 году я их не сдал в ГАИ, срок годности прав закончился в 2018,мог ли пойти срок по окончанию действия прав и возможно ли решить этот вопрос через суд или гаи
, вопрос №2837905, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
А в связи с пандемией можно ли решить этот вопрос дистанционно?
Здравствуйте, с мужем переехали с Хабаровского края Комсомольск ого района в Забайкальский край и развелись. В Хабаровском крае остался дом купленный на мат капитал. Муж хочет оформить дарственную на детей, а нотариус говорит, что надо ехать оформлять в Комсомольску-на-амуре, т. к. это объект Хабаровского края, с Забайкалья они ничего сделать не могут. А в связи с пандемией можно ли решить этот вопрос дистанционно?
, вопрос №2756168, Татьяна, г. Чита
1 ответ
Лишение водительских прав
В течение недели меня вызовут в суд, чтобы лишить водительского удостоверения, можно ли решить этот вопрос?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации, я ехала за рулём автомобиля вчера ночью у меня остановила спектр у меня с собой не было водительского достовернее, у меня их нету я попросил своего брата он сфоткал свое и отправил мне, я показал на спектру они все проверили всё хорошо один из спикеров задал мне вопрос употреблял ли я что-нибудь наркотическое, Я сказал нет они хотели отвезти меня на обследование но я признался что употреблял неделю назад, соответственно обследование показало бы что я употреблял когда не известно ну что употребил показала бы, они мне посоветовали на месте отказаться оформили протокол и теперь в течение недели меня вызовут в суд чтобы лишить водительского достовернее, можно ли решит этот вопрос?
, вопрос №2693920, Вреж, г. Краснодар
1 ответ