Могу ли я решить этот вопрос в свою пользу?

Могу ли я решить этот вопрос в свою сторону, остановили сотрудники ДПС, не поправили мои глаза. От всех видов экспертиз отказался, машину отогнали на штраф стоянку, машину позже забрал. Пришла повестка в суд о лишении прав. Могу ли я решить этот вопрос положительно если не проходил никаких мед-экспертиз, но везде расписался

, Артур, г. Самара
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый вечер, к сожалению уже нет, санкция данной статьи очень бескомпромиссна.

Статья 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

То есть сам факт отказа — подразумевает лишение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные. Если Вас удовлетворила консультация нажмите на значок «+» под моим ответом