Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как прописать потом нашего ребёнка в данном случае?
Добрый день. У гражданского мужа 2/3 дома,у его матери 1/3. Она отказывается меня прописать и не даёт домовую книгу. Я на 6-м месяце беременности. Можно ли прописаться мне в присутствии одного из собственников без домовой книги? И как прописать потом нашего ребёнка?
Можно ли прописаться мне в присутствии одного из собственников без домовой книги?
увы, только с согласия сособственника - ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
вы указали так же,
И как прописать потом нашего ребёнка?
если ваш гражданский муж будет официально записан отцом вашего ребенка, то зарегистрирует последнего в квартире без согласия второго сособственника.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Два с половиной года назад бывший супруг обратился в опеку по правам ребёнка, изъяснив,что я не отдаю ему ребёнка в течение месяца. Я пришла, объяснила все факты его не адекватного поведения, т. е.: злоупотребление алкогольными напитками, угрозами с его стороны и стороны его выпивающей подруги, зжечь меня с детьми и тд... Угрозы жизни меня и моих родственников.
Предоставила несколько заявлений в полицию, смс с угрозами, фото с гемототами на своём лице! Которые причинил бывший муж. Полиция дала понять, что угрозы не являются причиной для возбуждения уголовного дела, на гемотомы пришёл ответ - не прининение тяжкого вреда здоровью...
В опеке сказали, что : платит алименты, должны отдавать ему ребёнка.
Ситуация не поменялась спустя 2,5 года. Нападений физических больше нет, но и нет помощи с ребёнком.
Угрожает моему гражданскому мужу, служащем на СВО, оскорбляет и пытается привлечь его к противозаконным действиям, оскорбляя его, как мужчину и тд...
Может не забирать нашу дочь в течении 2х месяцев и требовать после этого отдать сегодня и сейчас, на два дня.
На мои просьбы забрать в определённый день, ответ нет, в матерной унижающей меня, как женщину форме.
Я готова отказаться от алиментов, которые на данный момент не платятся 2ой месяц и лишить его прав.
Я обеспечу свою дочь сама. Она проживает со мной в моей собственной квартире в отдельной комнате.
, вопрос №4977806, Валентина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Я получила на руки извещение о том, что отец моего ребёнка "числится без вести пропавшим с 10.04.2026 г." Дочери -9лет, есть документ установления отцовства.
Брак наш не был зарегистрирован.
В военкомате приняли все документы, выдали извещение и сказали, что через месяца 3 начнут поступать деньги на счёт моего ребёнка. Примерно 15 т.руб., возможно чуть больше.
Вопрос: 1.)положена ли моему ребёнку, ещё какая либо помощь?
2.) У него есть законная супруга. На алименты я не успела подать , исполнительный лист утерян. Мне переводили деньги 2 месяца, после того , как он пропал на ребёнка больше не переводят.
Но как я понимаю деньги идут его супруге, даже, если он признан пропавшим без вести.
Моему ребёнку не полагается , какая-то часть денежного довольствия?
, вопрос №4977679, Ирина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня два ребёнка. По одному ребёнку есть решение суда по порядку общения, раз в неделю, суббота 2 часа, только в моем присутствии.
В решении суда прописано, что в случае болезни или отъезда ребёнка с матерью, уведомить отца.
Вопрос: Когда болеет мой второй ребёнок, у него другой отец, это основание для того, чтоб не приводить другого ребенка на порядок общения?
, вопрос №4975481, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
С мужем в разводе есть несовершеннолетний ребёнок которому не платится алиментов.
Я с ребёнком прописана у матери бывшего супруга в доме из которого хотят выписать через суд
Как быть ?
, вопрос №4974860, Эльзара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я оформляла займ, переходила на разные сайты, там просили подтвердить номер карты и списывали по 1 рублю. На одном из таких сайтов с меня начала списывать 150, 450, 600, 600, 699 рублей. Я написала, что хочу вернуть средства, а мне отказали, и ответили таким текстом: Здравствуйте, Яна!
Спасибо за обращение. По результатам проверки:
04.06.2026, 16:20:56 пользователем с IP адресом Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/149.0.0.0 Safari/537.36 на сайте natscredit.com (https://natscredit.com) была оставлена заявка/зарегистрирован аккаунт на имя Яна Астафьева с указанием телефонного номера 79612332728.
При регистрации Вы подтвердили согласие с Публичной офертой и тарифами (на странице регистрации проставили отметку о принятии условий и прошли процедуру подтверждения, включая SMS-верификацию), в частности, с пунктом 6 Публичной оферты (https://natscredit.com/docs/offerta/), в котором указана информация о размере и порядке списания абонентской платы, и следовать которым вы согласились при регистрации на нашем сайте, о чем поставили на сайте отметку в соответствующем поле.
С вашей карты были списаны средства в качестве оплаты услуг Сервиса. Платёж успешно проведён и подтверждён платёжным оператором.
В соответствии с условиями договора и правилами тарификации, с которыми Вы согласились при регистрации, данная операция является возмездной и не подлежит возврату при отсутствии оснований, указанных в договоре. Кроме того, услуга была оказана (доступ к функционалу был активирован).
Согласно п.1 ст.782 ГК РФ оснований для возврата нет. Абсолютно все условия прописаны на нашем сайте и при регистрации Вы поставили отметку о том, что согласны с:
Договором публичной оферты, Вы подписали его электронной подписью, путем ввода смс кода;
Тарифами сервиса. В них прописаны суммы и порядок списаний;
Обработкой персональных данных;
Вы подтвердили привязку карты путем СМС-верификации. Это мог сделать только владелец карты.
На основании изложенного в настоящий момент мы отказываем в возврате средств. Все платные подписки по вашему аккаунту отключены, а персональные данные — удалены/анонимизованы в соответствии с нашей политикой.
Если вы считаете, что имели место случаи мошенничества, несанкционированного доступа к платёжной карте или технические ошибки со стороны сервиса/платёжного провайдера — пожалуйста, подробно опишите обстоятельства и приложите доказательства (скриншоты, выписку банка, данные транзакции). В таких случаях мы произведём дополнительную проверку.
Вы поставили отметку о согласии с договором Публичной оферты, это и означает, что вы ознакомились с условиями предложения и согласны с ним. Это акцепт – соглашение двух сторон. На сайте повторно Вы можете ознакомиться с условиями. Личные данные: номер телефона и данные карты привязать могли Вы лично.
В соответствии с вашим запросом на текущий момент все платные услуги отключены и ваши персональные данные удалены из системы.
С уважением,
Анна
Менеджер поддержки НацКредит
Как я могу его оспорить и все же вернуть средства?
, вопрос №4974372, Яна, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.