8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в данной ситуации и есть ли возможность отменить решение суда?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, 5 лет назад меня уволили с работы, из-за задержки платежа по кредиту, мне начали звонить на работу, причём напрямую главному бухгалтеру холдинга и компрометировать меня в глазах моего работодателя. И как «нестранно» это сработало, меня уволили из-за потери доверия в связи с тем, что я напрямую отвечал за значительные материальные процессы. Данна ситуация меня очень сильно задела и поддавшись эмоциям, я решил плюнуть и больше вообще не платить этот кредит. Но это все лирика. Далее случилось следующее, спустя 5 лет, а то есть в эту пятницу 6.12.2019, я получаю сообщение от сбербанка о том что на все мои счета наложен арест и с них удерживаются деньги по исполнительному листу, ооо «....что-то там»( коллекторское агенство), я не сном не духом знать не знал не о каком суде и тем более об исполнительном листе, на сайте судебных приставов данных о решении суда тоже нет, в госуслугах тоже не отражено, дело было начато 25.07.19 а решение вынесено 29.07.19, никаких уведомлений и даже намёка на судебное разбирательство. Что делать в данной ситуации и есть ли возможность отменить решение суда?

, Макс, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Максим.

В сообщении от Сбербанка должно быть указано на каком основании произведен арест. Я думаю это судебный приказ.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ
1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Если информации нет, то обратитесь в офис банка. А потом напишите мне. Поверьте все решаемого. Скорей всего проще чем Вы думаете.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Кто прав в данной ситуации и есть ли возможность всё-таки не платить?
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. В январе проходил диагностику зрения в Микрохирургии глаза им. академика С.Н.Федорова на платной основе. Мне сказали через 6 месяцев нужно будет подойти на повторную диагностику, но начался коронавирус и естественно в приёме мне отказали. Недавно позвонил, мне сказали, что бесплатно можно пройти только в течение 6 месяцев, а сейчас уже надо платить. Так как бы я прошёл если они сами отказывали, а сейчас получается еще и деньги надо платить… Так вот вопрос: кто прав в данной ситуации и есть ли возможность всё-таки не платить?
, вопрос №2893250, Владимир, г. Хабаровск
4 ответа
Исполнительное производство
Как мне быть в данной ситуации и могу ли я обратится в суд с жалобой на коллекторов АБК?
Добрый день. У меня с зарплаты высчитывают 50% по суду и решению судебных приставов в пользу погашения задолженности по кредитной карте ПАО Сбербанк. Но не смотря на это мне звонят коллекторы с АБК и требуют погасить задолженность. На то, что я им поясняю что по мне уже процесс идет и с моей зарплаты в размере 50% высчитывают деньги они слушать не хотят, звонят и психологические давят. Как мне быть в данной ситуации и могу ли я обратится в суд с жалобой на коллекторов АБК?
, вопрос №2799403, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Есть ли шанс отменить решения суда в данной ситуации?
07.11.2016 было открыто ИП по кредиту против меня. 27.12.2017 оно было закрыто. я об этом не знал. меня ни кто не оповещал о суде и о ИП.Суд вообще проходил в другом городе в котором ни разу не был я.сейчас его открыли заново и начали накладывать ограничения и удерживать зп. с суммой долга по ИП я не согласен.Есть ли шанс отменить решения суда и сделать так чтобы суд прошел по моей регистрации?
, вопрос №2118349, Владислав, г. Киров
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли возможность оспорить решение суда и списать этот долг?
Добрый день, в январе 2017 получил квартиру в новостройке по договору долевого участия, договор с управляющей компанией не заключал, квартирой не пользовался вообще, обстоятельства вынудили отказаться от ипотеки в судебном порядке, недавно по решению суда мне был приписан долг в 38 тысяч рублей за коммунальные услуги, которыми я не пользовался (т.к. квартира пустовала и пустует). Есть ли возможность оспорить решение суда и списать этот долг?
, вопрос №1995194, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Есть ли шанс отменить решение суда о возмещении морального вреда?
Я совершил наезд на велосипедиста. Виновен велосипедист (переезжал на велосипеде по пешеходному переходу). Моей вины нет. Я подал иск в суд на возмещение ущерба ( разбита фара и помят капот). Велосипедист подал встречный иск о возмещении морального вреда. Судмедэкспертиза дала заключение, что синяки не повлекли вреда здоровью (у велосипедиста два синяка на ноге и один на руке). Суд мой иск удовлетворил полностью, а встречный иск удовлетворил частично. (взыскать с меня пять тысяч за моральный вред (ссылаясь на статью 151 гк рф) и десять тысяч за услуги адвоката, всего 15 т. р.) Правильно ли это? Есть ли смысл подавать апелляцию? Есть ли шанс отменить решение суда о возмещении морального вреда?
, вопрос №1085852, Сергей, г. Орел
1 ответ