Как забрать у молодого человека свои вещи?

Жила у парня мы поссорились и я переехала он не хочет отдавать мой вещи говорит что выкинул.

Что делать ?

, полина, г. Москва
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Если вещи стоят больше 5 тыс. рублей, скажите парню, что напишете заявление в полицию, так как в его действиях усматривается состав преступления, предусмотренного ст.167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества — лишение свободы на срок до 2 лет). Можете ему даже выписку из УК РФ с данной статьей показать — это должно охладить его пыл.