8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель пугает инвентаризацией при увольнении на испытательном сроке

Здравствуйте ,работаю на работе меньше 3-х месяцев ,написал заявление на увольнение,испытательный срок еще не закончился ,работодатель пугает инвентаризацией ,как быть ?Что делать ?

08 декабря 2019, 10:33, Виталий, г. Новокузнецк
Валерий Ливадний
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Что значит работодатель пугает?

08 декабря 2019, 11:09
1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Новокузнецк
Говорит что пока у нас не пройдёт инвентаризация мы тебя не отпустим и будешь работать до того самого числа.
08 декабря 2019, 11:10

А вы подписывали какие-либо документы?

08 декабря 2019, 11:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должен ли работодатель оформить меня на испытательном сроке и в течение какого времени?
Здравствуйте. Пытаюсь устроиться на работу. Есть два вопроса: 1. должен ли работодатель оформить меня на испытательном сроке и в течение какого времени? 2. На вопрос об объеме заработной платы работодатель отвечает "Зарплата - по результатам вашей работы". Правомерно ли это? Где будут фиксироваться критерии оценки моей работы? Стоит ли в случае подобного ответа отказать работодателю, ведь существует немало контор, которые устраивают карусели из претендентов на рабочее место, не оплачивают их труд/оплачивают не в полном объеме, а затем набирают новых.
04 марта 2020, 15:14, вопрос №2704970, Рената, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить на испытательном сроке без объяснения причины?
Добрый вечер. Проконсультируйте, пожалуйста, по проблеме в области трудовых отношений. Я работаю в компании с 15.05.19 года. Нахожусь на испытательном сроке. ( испытательный срок 3 месяца). Все должностные обязанности выполняю добросовестно и в полном объеме. Замечаний и выговоров нет. Сегодня директор заявил, что я сотрудник без инициативы и то, как я выполняю свою работу, ему не нравится. Сказал дорабатывать до конца месяца, а потом буду уволен. Имеет ли право работодатель уволить сотрудника на испытательном сроке без серьезных оснований? Если я не буду писать заявление на увольнение по собственному желанию, работодатель принудительно оформит увольнение? По определенной статье? Буду очень признателен за ответ. Спасибо
24 июня 2019, 22:52, вопрос №2411311, Антон, г. Советск
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель задерживать работника на испытательном сроке при ненормированном р/д?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель задерживать работника на испытательном сроке при ненормированном рабочем дне?
07 июня 2019, 17:50, вопрос №2389771, Анастасия Садофьева, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли работодатель увольняет по окончанию испытательного срока?
Здравствуйте! Такая ситуация: работала в микрофинансовой организации больше двух лет, ни разу не ходила в отпуск. Работодатель чтобы избежать штрафов при проверке труд.инспекции предложил уволиться одним днём с последующим приемом на следующий день в ту же контору на ту же должность. Соответсвенно все отпускные мне выплатили. Всё бы ничего, но с этого момента пошли мои испытательные три месяца, которые были только на бумаге, просто продолжила работать как и раньше. Но спустя 3 месяца работодатель объявил, что я не прошла испытательный срок и предложил писать по собственному, либо увольнение по уведомлению, как будто не прошла испытательный. Законно ли это? Можно ли тут за что-то зацепиться и отстоять свои права? Ведь работала давно в этой организации и в трудовой это видно.
06 февраля 2017, 16:34, вопрос №1528453, Ксения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение во время испытательного срока
Здравствуйте! Подскажите. Устроился на работу. Заключили контракт на 5 лет с испытательным сроком 3 месяца. Через месяц работы предложили курсы (вечерние на рабочем месте). Согласился. За месяц до окончания испытательного срока решил, что эта работа не моя. Хочу уволиться. В контракте есть пункт о возмещении затрат на обучение до 890 БВ при увольнении. Вопрос? Обязан ли я возместить стоимость затрат на обучение работодателю, прошедшее во время испытательного срока? И в каком размере?
14 ноября 2013, 18:02, вопрос №294906, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.12.2019