Как оформить ипотеку трудовому мигранту, работающему в РФ по ТД и оформляющему РВП?

Здравствуйте! Я живу и работаю бухгалтером в Москве уже год. Интересует вопрос насчет ипотеки от любого банка трудовому мигранту. В настоящий момент подала документы на рвп по Москве,с документами все в порядке, работаю по трудовому договору и оплачиваю патент. Есть ли банки, которые будут сотрудничать со мной без первоначального взноса? Искала инфломацию касательно данного вопроса, ничего подходящего не нашла. Буду ждать ответ.

, Алина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

Хоть и Федеральный закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ не запрещает оформлять ипотеку иностранным гражданам, однако не все банки, в принципе хотят выдавать средства на покупку квартиры иностранцам. Не говоря уже о ипотеке без первоначального взноса. Если у иностранца имеется Вид на жительство-это одна ситуация. Иностранцам с РВП вряд ли вообще будет выдан такой займ.

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ.