Во время службы утерян прибор, нигде не расписывался, должен ли платить материальный ущерб?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, во время службы был утерян прибор ночного видения, за данный прибор и его получение я ни где не расписывался, проведена проверка, прокуратура несла решение об отказе в УД по признакам преступления, ст 462 ук рб, есть свидели что якобы передавали мне этот прибор, но я этого не помню. Теперь воинской часть, хочет взыскать с меня, полный материальный ущерб в виде 4000 бел.руб.
Если я не расписывался должен ли я платить, будет суд завтра.
Так как нет состава преступления.
Командир части провел проверку и проверка показывает что факт кражи нет. Но я опросам, я остался виноват, якобы мне его передали. За данный прибор и его получение я ни где не расписывался. Ни в каком либо документации
В таком случае, нужно доказать суду, что имущество небыло передано под отчет. В этом случае материальная ответственность ограниченная. Стоимость удерживается в пределах дохода.