Полагается ли летний отпуск матери ребенка младшего школьного возраста от 7 до 9 лет?

Здравствуйте! Есть ли гарантированный летний отпуск для матери у которой двое несовершеннолетних детей до 12 лет, один из которых младшего школьного возраста от 7 до 10 лет?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 262.2. ТК РФ Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.