Что делать, если не смогу явиться на отметку в полицию в связи с работой?

Завтра. Мне. На отметку. В. Милицию. А. Мне. На роботу. Нисмогу. Приехать. В. Милицию. Так. Как. Уезжаю. На. Роботу. В. 6.00чесов.что.делать.подскожите.

, Женя, г. Москва
Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Добрый день, Евгений!

В этом случае специализированный государственный орган (УИИ) может выйти с представлением в суд с ходатайством о продлении испытательного срока. Это максимум. Другая «кара» за указанное нарушение не предусмотрена. Ст. 74 ч. 2 УК РФ гласит: «если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год». Аналогичные требования предъявляет и УИК в соответствующей норме.

Заранее свяжитесь с инспектором и предупредите о своей неявке по уважительной причине. Не тяните с этим, отметьтесь на следующий или максимум через день после установленной даты.

Всего Вам доброго и удачи!