Можно ли оформлять страховку ОСАГО не в своем регионе и в какие технические проблемы при этом можно упереться?

Добрый день!

Можно ли оформлять страховку ОСАГО не в своем регионе и, если "да", в какие технические проблемы при этом можно упереться ? Во-первых, страховщик, у которого приобреталась страховка в последний год изменил условия, а, во-второых, есть опасения, что существует некоторые территориальныее договоренности

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Михаил. В соответствии с Федеральным законом № 40 «Об ОСАГО» Вы имеете право оформлять страховой полис в любом регионе РФ. Особенностей никаких нет, так как процедура стандартная на всей территории России. Особые условия Вам предъявлять не имеют права. Если Вы все-таки хотите оформить его по месту жительства, то имеете такое право в течение 10 дней со дня заключения договора купли-продажи не оформлять полис, если планируете перегон в свой регион. Можете провести эту процедуру и через интернет.