Бывшая жена написала заявление в ФССП, что я не плачу алименты, но это не так

Добрый день!

Бывшая жена написала заявление в службу судебных приставов по месту моего жительства , о том , что у меня за должность по алиментам с 2016, и я не плачу , хотя по исполнительному листу и переводам ей денег на карты , она указала в переписка, что я ей присылаю денег как алименты

Могу я подасть в мировой суд заявление о клевете на неё по месту своего жительства ?

Приобщить ват сап переписку как доказательства получения ей денег как алиментов!!

Спасибо!

, Вадим, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Вадим, клевета — это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.  Я бы не стала относить поведение вашей жены к разряду клеветы. Если вы ей платили средства в виде алиментов, а жена врёт, что алименты вы не платили, вам просто нужно в судебном порядке доказать уплату ей денег в счёт алиментов, чтобы уменьшить размер задолженности или доказать, что её вовсе нет, которую вам вменяет служба судебных приставов со слов взыскательницы. Но на будущее вам нужно иметь в виду, что переводя денежку именно как алименты, вы должны указывать их целевое назначение и хранить все квитанции. Пристав не будет возиться с оценкой — есть долг или нет, а вот суд обязан рассмотреть ваш спор женой по наличию или отсутствию долга по алиментам и вынести своё решение.

Вадим
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!!!