8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так как счета арестовали не могу платить текущий платеж, а сейчас ещё и у старшего сына арестовали счета

так как счета арестовали не могу платить текущий платеж, а сейчас ещё и у старшего сына арестовали счета. долг почти с 2014 года

, Nik Diaz, г. Кяхта
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте!

При открытом исполнительном производстве действительно может быть наложен арест на счета

ст. 81

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию

Поэтому надо решать вопрос с выплатой долга.

Если нужна подробная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Обязан ли наследник платить долги по квартплате, вступив в наследство?
Собственник умер в июне 2018 года. наследники вступили в права наследования в мае 2019 года. в квартире проживал один из наследников он там прописан, но за квартиру не платил. образовался долг на момент вступления в наследство. Сейчас они оплачивают текущие платежи а долг так и висит. В данный момент они требуют раздела счетов, но кто оплатит долг и если подавать в суд, то на кого?
, вопрос №2670632, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Ипотека
Что делать, если я в отпуске по уходу за ребенком и не могу платить ежемесячный платеж по ипотеке?
Здравствуйте, Владимир Владимирович. В моей ситуации не знаю к кому уже обратиться. Я взяла ипотеку в 2013 году, у меня был маленький бизнес. Случился кризис и моя компания начала нести убытки, а в 2017 году она совсем закрылась. Банк вошел в мое положение и спокойно дал мне реструктуризацию. В 2018 году я родила второго ребенка одна, банк в период беременности пошел мне на встречу и дал мне реструктуризацию. В этом же банке у меня был потребительский кредит, у которого подошел платеж в феврале 2019 года в сумме 220000 тысяч рублей. Я не могла оплатить ипотеку, по тому что мои платежи списывались в потребительский кредит. Мы в устной форме пришли к соглашению, что я оплачиваю полностью кредит ( в сумме 220000 ( двести двадцать тысяч ) рублей) и потом меня заверили, что мне надо погасить просроченную задолженность по ипотеке за 2 месяца (за ипотеку не платилось, было без акцептное списание в пользу потреба) в сумме 43700 ( сорок три семьсот тысяч) рублей. В 2 месяца я нашла всю сумму и закрыла задолженность по потребительскому кредиту ( мне выставили пеню примерно 49000 рублей. мы подписали что я оплачу пеню в пересчете на годовую процентную ставку кредита при полном погашении задолженности по ипотеки ( в том числе пени) на сегодняшний день ( 22.03.2019г.) ипотечного кредита. Теперь они мне пишут отказ в реструктуризации. Я нахожусь в отпуске за ребенком, ей исполнился в феврале только год. Кто возьмет ее в сад, а меня на работу?! Что мне делать в данной ситуации? Я бы не оказываюсь платить, но сейчас тупо нечем)))
, вопрос №2312233, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Арест счетов
У меня и моего сына арестовали счета, была задолженность за кв/плату, сын работает только год, был в армии, я одна поднимала двоих детей поэтому образовался долг, сейчас выплачиваем, но с ТСЖ договориться не удалось, они подали в суд. Сейчас арестован мой счет полностью и счет сына так же, сумма одинаковая. Получается и с меня и с него снимают сумму долга только в двойном размере. Средств к существованию нет! Сыну сейчас надо ехать на обучение на 2 недели. Могу ли я требовать снять арест с карты сына? И могут ли суд. приставы снимать всю сумму поступающую на карту целиком? Спасибо.
, вопрос №830072, эльмира, г. Мурманск
1 ответ
Все
Не знаю что делать! К кому обратиться
Здравствуйте! Это бесплатная консультация? Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? И можно ли физическое лицо признать банкротом или каким-нибудь способом добиться кредитных каникул? Уменьшения платежа? Наша семья состоит из 3-х человек: муж, я и дочка. Примерно полтора года назад муж подал заявки в банки и получилось оформленные : карта на 75 тыс. в одном банке и в другом банке 500 000 наличными и карта на 36 000, оформил по справке 2ндфл и копии трудовой книжки. Зарплата на тот момент была в среднем 45 000. Платежи ежемесячные 5 000, 15 000, 2 700. В общем 22 700. мы справлялись. Потом з/п начала падать, но обещали восстановление и даже повышение. Так как были трудности временные, и мы не могли проплатить ежемесячные платежи, а банки звонили и настаивали и давили... Мы оформили еще один кредит в размере 300 000. Повышение з/п было как и обещали, но всего на несколько месяцев. Сейчас организация в которой работает мой муж совсем урезала з/п 18-25 тыс. По мимо этого, есть долг по квартплате в квартире его мамы, где прописан муж, долг взвесили на мужа, т. к. суд решил что взыскание долга будет солидарным, а работает из прописанных только мой муж. Муж единственный кормилец нашей семьи. Мы живем отдельно от его мамы. Я в положении. Что нам делать....
, вопрос №401506, Яна Андреевна, г. Омск
1 ответ
Все
Помогите! Не знаю как быть!к кому обратиться
Здравствуйте! Это бесплатная консультация? Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? И можно ли физическое лицо признать банкротом или каким-нибудь способом добиться кредитных каникул? Уменьшения платежа? Наша семья состоит из 3-х человек: муж, я и дочка. Примерно полтора года назад муж подал заявки в банки и получилось оформленные : карта на 75 тыс. в одном банке и в другом банке 500 000 наличными и карта на 36 000, оформил по справке 2ндфл и копии трудовой книжки. Зарплата на тот момент была в среднем 45 000. Платежи ежемесячные 5 000, 15 000, 2 700. В общем 22 700. мы справлялись. Потом з/п начала падать, но обещали восстановление и даже повышение. Так как были трудности временные, и мы не могли проплатить ежемесячные платежи, а банки звонили и настаивали и давили... Мы оформили еще один кредит в размере 300 000. Повышение з/п было как и обещали, но всего на несколько месяцев. Сейчас организация в которой работает мой муж совсем урезала з/п 18-25 тыс. По мимо этого, есть долг по квартплате в квартире его мамы, где прописан муж, долг взвесили на мужа, т. к. суд решил что взыскание долга будет солидарным, а работает из прописанных только мой муж. Муж единственный кормилец нашей семьи. Мы живем отдельно от его мамы. Я в положении. Что нам делать....
, вопрос №401502, Яна Андреевна, г. Омск
3 ответа