Так как счета арестовали не могу платить текущий платеж, а сейчас ещё и у старшего сына арестовали счета

так как счета арестовали не могу платить текущий платеж, а сейчас ещё и у старшего сына арестовали счета. долг почти с 2014 года

, Nik Diaz, г. Кяхта
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

При открытом исполнительном производстве действительно может быть наложен арест на счета

ст. 81

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию

Поэтому надо решать вопрос с  выплатой долга.